首页走进协会资讯中心金桥奖信用评价人才培训政策法规理论研究会员中心

第八届中国技术市场金桥奖评审结果—获奖个人

发布时间:2016-09-26

来源:中国技术市场协会

关于第八届中国技术市场金桥奖评审结果的公告

    在科技部相关司局的大力支持和具体指导下,中国技术市场协会组织开展的第八届中国技术市场金桥奖已通过第八届金桥奖评审委员会评审。依据《中国技术市场协会金桥奖评奖办法》现将第八届中国技术市场金桥奖评审通过目录在我会网站(中国技术市场市场信息港http://www.ctm.org.cn)公示。
    自公示之日起15日内,任何单位或者个人对所公示奖项持有异议的,可以书面向我会提出,并提供必要的证明文件。以单位名义提出异议的,应当加盖本单位公章;个人提出异议的,应当在书面材料上签名,我会承诺按有关规定对其身份予以保护。凡匿名异议和超出期限的异议一般不予受理。
   特此公告
 
地址:北京市海淀区翠微路12号新华联国际公寓4单元501室
邮编:100036
 
附件:第八届中国技术市场金桥奖评审通过目录
 
                                                 中国技术市场协会
                                                                        二O一六年九月九日
                                                                                                                           
附件
序号
获奖个人
申报单位
1
周   超
河北省职工技师技术创新协会
2
郭晋龙
呼和浩特铁路局焊轨段
3
田印福
中国三冶集团有限公司
4
 赫忠元
本钢集团有限公司
5
李  凯
葫芦岛首钢东华机械有限公司
6
邢泉生
青岛市妇女儿童医院
7
谭现锋
山东省鲁北地质工程勘察院
8
常承立
华能国际电力股份有限公司辛店电厂
9
张龙华
五莲县奥航汽车装备有限公司
10
孙伟鹏
华能国际电力股份有限公司海门电厂
11
张延风
辽宁清河发电有限责任公司
12
娄  悦
中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司
13
唐  策
华能营口热电有限责任公司
14
贾志勇
内蒙古京能盛乐热电有限公司
15
张  佼
上海交通大学
16
龚  勋
南京大学科技成果转化中心
17
王  欣
北京交通大学
18
邢飞飞
教育部科技发展中心
19
殷南根
复旦大学
20
陈  惠
福建省气象科学研究所
21
王京丽
中国气象局北京城市气象研究所
22
刘元刚
天津市科技工作者创新创业服务中心
23
杨茂义
吉林省金塔实业(集团)股份有限公司
24
郭开铸
欣龙控股(集团)股份有限公司
25
褚乃博
辽阳艺蒙织毯有限公司
26
张  杰
杭州诺邦无纺股份有限公司
27
刘书平
上海博格工业用布有限公司
28
何  忠
杭州湿法无纺布设备有限公司
29
唐国奇
北京中路铺面技术有限公司
30
舒晓亮
复旦大学附属金山医院
31
杨晓红
中国人民解放军66296部队司令部
32
刘  伟
中蔬种业科技(北京)有限公司
33
和  芳
北京创立科创医药技术开发有限公司
34
李向阳
北京科技金融发展服务中心
35
安辰宇
北京科华万象科技有限公司
36
郜  文
北京首医大科技发展有限公司
37
隋雪青
中国科学院计算技术研究院
38
罗布次仁
西藏朗卓工贸有限公司
39
巴桑次仁
西藏圣香海螺民族产品开发有限公司
40
黄前敏
拉萨市科学技术局
41
曹擎宇
天津冶建特种材料有限公司
42
王  燕
天津市工业系统技术合同登记处
43
张桂华
北方技术交易市场
44
徐宝婧
天津市红桥区科学技术委员会
45
王惠明
天津市老科技工作者协会科技咨询委员会
46
刘  杰
天津市技术市场管理办公室
47
李  青
东旭集团有限公司
48
张长声
邯郸职业技术学院
49
王向东
唐山市农业科学研究院
50
张  瑜
石家庄科技创业投资有限公司
51
郭凯峰
石家庄生产力促进中心
52
梁  旭
张家口市技术市场管理办公室
53
仲永安
河北省科技厅科技成果及技术市场管理处
54
杨曙亮
沧州市科学技术局
55
韩睿敏
山西省技术市场管理办公室
56
任晓斌
太原经济技术开发区科技创新局
57
彭文涛
山西省科技咨询服务中心
58
李  冬
吕梁市科技局
59
郝优佳
晋中市技术市场协会管理办公室
60
陶建光
太原技术市场管理中心
61
周广俊
内蒙古乌兰察布市商都县经济作物工作站
62
马  彪
美泽风电设备制造(内蒙古)有限公司
63
孙凤奎
内蒙古自治区通辽市科尔沁区科技情报研究所
64
胡海燕
内蒙古乌海市海勃湾区农业科技服务中心站
65
李松涛
赤峰百岁达科技有限公司
66
张志华
内蒙古通辽市扎鲁特旗科技情报站
67
张  严
锡林郭勒盟科技局(技术市场办)
68
赵山丹
呼和浩特市生产力促进中心
69
曹生彪
内蒙古稀奥科镍氢动力电池有限公司
70
申竹梅
内蒙古乌海市海南区科技局
71
隋  东
抚顺市技术交易事务所
72
韩  凌
本溪国家中成药工程技术研究中心有限公司
73
杨晓妹
丹东市科学技术局
74
周宝新
锦州农业科学院
75
华胜利
朝阳市科学技术局
76
曹海鸥
葫芦岛市科技局
77
王丽鸿
松原市科学技术局
78
刘美良
吉林省抚松县农业技术推广总站
79
聂  然
黑龙江省科技成果转化中心
80
薛瑞飞
大庆市技术市场管理办公室
81
鞠连民
鸡西市宏福农业科普观光服务中心
82
金凤有
绥化学院
83
吴焕军
齐齐哈尔市科学技术局
84
姜洪伟
鹤岗市农业科学研究所
85
隋进清
黑龙江省伊春市友好区食用菌研究所
86
蔡金星
崇明县科技创新服务中心
87
张培卿
上海市建筑科学研究院(集团)有限公司
88
张福奇
上海得民颂信息科技发展有限公司
89
吴  亮
      上海电力学院
90
成晓建
上海科学技术开发交流中心
91
郑  宁
 江苏省高新技术创业服务中心
92
李  红
江苏大学
93
赵  华
盐城工学院 
94
沈其荣
南京农业大学
95
郑其升
江苏省农业科学院国家兽用生物制品工程技术研究中心
96
周  治
南京工业大学
97
高长胜
水利部 交通运输部 国家能源局南京水利科科学研究院
98
张楚信
杭州市生产力促进中心
99
厉炯慧
浙江工商大学
100
赵  越
安徽省科技厅区域创新办公室
101
张玉花
南昌市东湖区教育科技体育局
102
徐明贤
山东省科学院生产力促进中心
103
黄少华
山东省食品发酵工业研究设计院
104
李  强
潍坊市科技合作中心
105
杨  兵
山东省技术市场管理办公室
106
王  桦
山东三生新材料科技有限公司
107
高  华
山东雷华塑料工程有限公司
108
陈  林
威高集团有限公司
109
张海军
山东百多安医疗器械有限公司
110
姚  刚
黄河三角洲京博化工研究院有限公司
111
孔晓民
济宁市农业科学研究院
112
赵吉兴
山东中惠生物科技股份有限公司
113
梁吉军
山东莱芜煤矿机械有限公司
114
刘刚义
菏泽市科学技术情报研究所
115
杨国栋
山东华网智能科技股份有限公司
116
杨  荃
郑州市人民政府技术市场管理办公室
117
蒋丽君
新乡市技术市场管理办公室
118
张  延
沙洋县科学技术局
119
向  艳
宜昌君诚科技技术服务有限公司
120
刘传会
襄阳市大学科技园发展有限公司
121
张志浩
广水市科学技术局
122
张立华
鄂州市鄂城区科学技术局
123
瞿  勇
恩施土家族苗族自治州农业科学院
124
雷筱娱
湖南省科技成果与技术市场协会
125
易  雄
株洲市技术转移促进中心有限责任公司
126
陈海兵
湖南省科学技术厅
127
谭旺军
株洲市技术市场管理办公室
128
曾德超
湖南省科学技术信息研究所
129
蔡启忠
广西壮族自治区技术市场
130
谢  刚
广西科技项目评估中心
131
张明辉
四川省技术市场协会
132
张育洋
四川省技术转移中心
133
李良蓉
重庆市奉节县红翠脐橙研究基地
134
钟世良
重庆市农业科学院
135
杨衍佑
兰州市科学技术局
136
万廷文
武威市农业科学研究院
137
康旺儒
中国市政工程西北设计研究院有限公司
138
田建民
渭源县畜牧兽医服务中心
139
邵继新
甘肃省建材科研设计院
140
冯进军
临夏回族自治州农业技术推广站
141
黑广杰
天水铁路电缆有限责任公司
142
付金元
 庆阳市农业科学研究院
143
罗金明
甘南州科技局
144
冯维平
甘肃省科技发展促进中心
145
孙晓彤
庄浪县水务局
146
郑  鹏
昆明市技术合同认定登记站
147
黄振华
青海威德特种糖业有限公司
148
谭启龙
青海回医药研究会
149
王志伟
宁夏固原福宁广业有限责任公司
150
田咏海
青铜峡市科学技术服务中心
151
于建勇
泾源县畜牧技术推广服务中心
152
姜文德
宁夏明德中药饮片有限公司
153
王军平
新疆敦华石油技术股份有限公司
154
吕向升
克拉玛依胜利高原机械有限公司
155
宋生建
新疆维吾尔自治区科技项目服务中心
156
游海涛
易联众信息技术股份有限公司
157
林鸿汉
厦门紫金矿冶技术有限公司
158
林坤平
厦门宽洋信息技术有限公司
159
林庆平
厦门凤凰创壹软件有限公司
160
洪佳雄
厦门ABB振威电器设备有限公司
161
王印庚
中国水产科学研究院黄海水产研究所
162
李汉华
新疆康地种业科技股份有限公司
163
张  亮
新疆生产建设兵团技术市场协会
164
杨小平
第八师石河子市农业技术推广总站
165
李春江
新疆天业(集团)有限公司
166
郑  重
阿拉尔石大国利科技有限公司
167
李文春
图木舒克银丰现代农业装备有限公司
168
王志刚
新疆生产建设兵团第七师农业科学研究所
169
占财兴
乌鲁木齐爱思特专利转让服务有限责任公司
170
高  山
塔里木大学
171
王德志
沈阳市技术市场管理办公室
172
王  枚
沈阳大陆激光集团有限公司
173
赵景巍
沈阳新松机器人自动化股份有限公司
174
陈敬珍
沈阳化工大学
175
李青山
武汉康复得生物科技股份有限公司
176
王社教
西安创联企业孵化器有限责任公司
177
柯思征
上海中卉生态科技股份有限公司
178
叶  锐
成都玉龙化工有限公司
179
李  峰
海南天鉴防伪科技有限公司
180
李新刚
贵州中建建筑科研设计院有限公司
181
马水根
平湖市科苑技术服务有限公司
182
金  宪
哈尔滨市农业科学院
183
胡  莹
南京数码动漫创业管理有限公司
184
缪  谦
国网节能服务有限公司
185
鹿新弟
道依茨一汽(大连)柴油机有限公司
186
翁 宇
浙江大学
187
周  宁
国药集团同济堂(贵州)制药有限公司
188
刘文峰
江西飞尚科技有限公司
189
孙红军
北京理德斯普企业管理咨询有限责任公司
190
马树礼
天津市技术市场协会
191
姚顺宇
东北大学技术转移中心有限公司
192
李  冰
中国科学院长春分院
193
张邦成
长春工业大学
194
鲍文波
黑龙江省润特特科技有限公司
195
刘明华
福州大学环境与资源学院
196
赵洪运
哈尔滨工业大学(威海)
197
孙梅心
山东省农药科学研究院
198
徐洪亮
武汉市农业科学技术研究院
199
王宁萍
青海省科学技术开发中心
200
王  刚
新疆农垦科学院
201
金  红
南京技术市场管理办公室
202
孙  玲
全国科研新技术新产品展销中心
203
赵绮秋
中国技术市场协会
204
田  波
浙江省技术市场促进会
205
刘  军
北京技术市场协会
206
赵文良
上海市技术市场管理
207
刘友林
天津市技术市场协会
208
张伟国
西安科技大市场服务中心
209
张保东
北京市大兴区农业技术推广站
210
韩志霞
河北省经济传媒促进会
211
黄贤科
中关村科创高新技术转移促进会
212
213
214
王乾生
王希慧
潘  静
中关村科创高新技术转移促进会
衡水宝力橡胶股份有限公司
上海市技术市场协会

返回首页
资料下载 信用评价 金桥奖查询 科技咨询师